award-2023
Казахстан, г. Астана, Ул. Абылай-хана 42\1, заезд с ул. Минская 24 (уг. ул Майлина)

Статьи

  • Кто такой медицинский физик

    Кто такой медицинский физик

    Начнем с того, что медицинский физик входит в состав группы, которая в процессе лечения онкологии, функционирует как слаженный организм.

    Участники группы: радиационные онкологи, медицинские физики, терапевты, инженеры и медсестры. Каждый выполняет пул задач, в соответствии с его компетенциями и зоной ответственности. Участники действует сообща с другими докторами, так как только слаженная работа и коллективное заключение о методе лечения пациентов приводит к  выздоровлению.


  • Современные технологии лучевой терапии

    В настоящее время лучевая терапия использует множество современных технологий, которые разработаны организациями и обществами всего мира, занимающимися лечением онкологических заболеваний.
  • Причины, симптомы и способы лечения рака молочной железы

    Согласно статистическим данным, рак груди может развиться в период менопаузы или после ее наступления, поэтому по достижении зрелого возраста женщинам необходимо регулярно проходить более тщательное обследование.
  • Лечение рака народными средствами в два раза повышает риск смерти

    У людей, которые при лечении рака обращаются к нетрадиционной медицине и пренебрегают советами врачей, вплоть до отказа от традиционной терапии, риск смерти в ближайшие 5 лет выше более чем в 2 раза.
  • Рак легких - симптомы, диагностика, лечение

    На сегодняшний статистика рака показывает, что именно рак легких чаще всего приводит к летальному исходу. Как показывают исследования, лишь у 12,6% показатель выживаемости устанавливается на отметке 5 лет после того как рак был диагностирован.