award-2023
Казахстан, г. Астана, Ул. Абылай-хана 42\1, заезд с ул. Минская 24 (уг. ул Майлина)

Почему иностранцы едут лечиться в Онкологический центр томотерапии "UMIT"?

Почему иностранцы едут лечиться в Онкологический центр томотерапии "UMIT"?

29.11.2021

Столичный Онкологический центр томотерапии UMIT становится центром медицинского туризма в Казахстане, передает Arnapress.kz со ссылкой на сервис бесплатного поиска врачей topdoc.me.

Онкология – одна из самых частых причин для выезда за границу на лечение. Как правило, казахстанцы и жители соседних стран едут лечиться в Корею, Турцию, Индию. Конечно, медицинский туризм в этих странах недешев. Еще дороже услуги врачей в Израиле, Германии, Испании.

Но мало кто знает, что сегодня есть возможность получить высоко специализированное лечение широкого спектра онкологических заболеваний и в Казахстане. Многие соотечественники и иностранные граждане приезжают за качественным и высокотехнологичным лечением в Астане, в Онкологический центр томотерапии "UMIT".

Система томотерапии является на сегодняшний день самым передовым методом лучевой терапии рака. TomoTherapy – это новая уникальная технология, сочетающая в себе трехмерную визуализацию опухоли с высокоэффективной лучевой терапией, доставляемой точно в цель. Для онкологических больных это означает более быстрое и эффективное лечение с меньшим количеством побочных эффектов, чем при традиционной лучевой терапии.

Томотерапия имеет потенциал для лечения рака в труднодоступных местах, например, при раке головного мозга, или при злокачественных новообразованиях, которые растут близко к позвоночнику или другим жизненно важным органам. Томотерапия также используется для одновременного лечения нескольких опухолей, множественных метастазов.

Онкологический центр томотерапии "UMIT" с момента своего открытия поставил перед собой цель обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи для такой сложной категории пациентов, как онкологические больные.  В центре установлены инновационные аппараты лучевой терапии TomoTherapy HD, производства компании Accuray (США). Томотерапия – это то, что совершенно меняет представление о комфорте онкопациентов и качестве их жизни.

ПОЧЕМУ ПАЦИЕНТЫ ДЕЛАЮТ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ТОМОТЕРАПИИ UMIT?

1. Современные методы диагностики и лечения рака

Онкологический пациент нуждается в комплексной диагностике и комплексном лечении. Рак – это болезнь, затрагивающая весь организм. Онкологический центр томотерапии "UMIT" предлагает самые современные, инновационные методы диагностики и лечения рака:

  • Лучевая терапия (томотерапия).
  • Химиотерапия.
  • Хирургическое вмешательство.
  • Check-up программы диагностики онкозаболеваний.

2. Лечение широкого спектра онкозаболеваний

"У нас проводится лечение практически всех нозологий, которые есть в онкологии. Наиболее часто встречаемые – рак пищевода, рак прямой кишки, рак шейки матки, рак молочной железы, рак предстательной железы, рак легких, а также опухоли головного мозга, спинного мозга, то есть практически все солидные опухоли" – говорит главный врач Онкологического центра томотерапии "UMIT" Ержан Мукатаевич Шаяхметов.

В случае злокачественных заболеваний крови или опухолей кроветворной и лимфоидной ткани (проще говоря, при раке крови) Онкологический центр томотерапии "UMIT" может подключиться к лечению на втором этапе и провести лучевую терапию, например, перед пересадкой костного мозга. Важно: томотерапия является единственным методом тотального облучения костного мозга при лейкозах у детей и взрослых.

3. Возрастной диапазон пациентов, принимаемых на лечение томотерапией

В Онкологическом центре томотерапии "UMIT" созданы все условия для лечения пациентов любого возраста. На томотерапию принимаются дети с 1,5 лет, они проходят лечение под седацией при необходимости. Подробнее о лечении онкологических заболеваний у детей читайте здесь: Томотерапия в лечении детской онкологии

4. Компетентность врачей Онкологического центра томотерапии "UMIT"  

Онкологический центр томотерапии "UMIT" работает с 2019 года. Все врачи прошли тщательный отбор, со всеми проводились собеседования, учитывалось образование, опыт работы, знание иностранных языков. Вся команда прошла всестороннюю подготовку, и уже в течение трех лет успешно и продуктивно лечит пациентов с онкологическими заболеваниями.

Прежде чем центр открылся, радиационные онкологи прошли курс обучения по томотерапии в Medanta Hospital в Дели. Это крупный многопрофильный госпиталь в Индии, одной из главных специализаций которого является онкология.

Также врачи обучались в Институте онкологии Густава Русси во Франции, который входит в десятку мировых лидеров среди онкологических центров.

Доктора Онкологического центра томотерапии "UMIT" ездили для обмена опытом в центры томотерапии в городе Кировограде (Украина), прошли стажировку в центре томотерапии города Казани. По детской онкологии врачи обучались в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, город Москва).

Все врачи владеют английским языком, есть врач-радиолог со знанием китайского языка.

"Относительно кадров хотелось бы отметить еще такой момент – для организации полноценного процесса лечения пациентов на аппарате томотерапии, помимо остальных специалистов, в команде должны быть медицинские физики. В нашей команде шесть физиков. Заведующий отделением медицинской физики Танжас Серикович Шаяхметов прошел двухгодичную резидентуру в Италии по программе МАГАТЭ. Он единственный в Казахстане, кто имеет международный сертификат медицинского физика, получил его в Катаре", – отмечает Ержан Шаяхметов.

5. Координированная онкологическая помощь

Для лечения одного онкологического пациента требуется целая команда. В Онкологическом центре томотерапии "UMIT" в состав такой группы входят онкологи, хирурги, химиотерапевты, радиационные онкологи, генетики, иммунологи, гистологи, медсестры, медицинские физики и другие специалисты, которые обеспечивают скоординированный уход и поддержку.

"Конечно, у пациента есть право выбора лечащего врача. Все наши врачи высокой компетенции. Вообще онкология – это командная работа, лечит не один врач, это целый отдел ведет больного, коллегиально обсуждает каждого пациента и определяет план лечения", – говорит главный врач.

6. Второе врачебное мнение по плану лечения раковых заболеваний

Второе врачебное мнение очень важно, особенно в онкологии. Врачи Онкологического центра томотерапии "UMIT" поддерживают тесную связь с лечащими врачами пациентов.

В лечении онкологии у детей есть свои особенности, поэтому план лечения по каждому сложному детскому случаю отправляется в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, с которым Онкологический центр томотерапии "UMIT" является партнером. При необходимости в планы лечения детей с онкологическими заболеваниями вносятся коррективы.

Для иностранных пациентов при желании есть возможность получить второе мнение от онкологов из Института онкологии Густава Русси, Франция. Все планы лечения оцифрованы и могут быть немедленно переданы для получения второго мнения любому врачу, которого укажет пациент.

7. Исключение ошибок при диагностике злокачественных новообразований

Онкологическое заболевание вызывает панику и растерянность у пациента и его близких. Часто пациент не верит в свой диагноз и думает, что произошла ошибка. В Онкологическом центре томотерапии "UMIT" опытные специалисты-онкологи тщательно изучат предоставленную им медицинскую документацию, результаты анализов, чтобы оценить каждый случай, составят обоснованное заключение и предложат возможные варианты лечения.

"Например, бывает так, что пациент не верит гистологическому заключению, что это рак. Наши гистологи повторно посмотрят гистологические материалы пациента и дадут свое заключение. Также мы можем предложить провести секвенирование генома в нашей генно-молекулярной лаборатории, для более расширенного исследования", – отмечает Ержан Мукатаевич.

8. Поддержка онкопсихолога

Большинство людей убеждены, что рак – это смертельный приговор. У онкобольных появляется свой особый взгляд на жизнь, отягощенный тревогой и страхом перед будущим. Онкологический центр томотерапии "UMIT" предоставляет сопровождение онкопсихолога. Онкопсихологи специализируются на психологической помощи онкологическим пациентам и их родственникам. Они помогают принять болезнь и правильно реагировать на диагноз, изменения в течении заболевания, справиться с психоэмоциональными проблемами, стрессом, депрессией, тревожностью.

9. Строжайшее соблюдение врачебной тайны

Врачебная тайна означает, что медицинскому работнику запрещено сообщать третьим лицам информацию о самом факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования и сведения о личной жизни, полученные при обследовании и лечении.

"Врачебная тайна соблюдается на всех уровнях. Сам пациент назначает доверенное лицо, с которым можно обсуждать его лечение. Если он не хочет, то мы ни с кем не делимся такой информацией", – заверяет Ержан Шаяхметов.

10. Связь с пациентами после лечения

Онкологический центр томотерапии "UMIT" сохраняет связь со всеми своими пациентами после проведенного лечения. Согласно протоколам, назначаются контрольные МРТ и КТ, которые пациенты должны пройти в течение определенного промежутка времени и предоставить для контроля результатов лечения.

11. Международный сертификат JCI

Онкологический центр томотерапии "UMIT" имеет сертификат JCI (аккредитацию Международной объединенной комиссии (Joint Commission International, JCI), который является объективным признанием качества и безопасности услуг в медицинских организациях. Наличие у клиники сертификата аккредитации JCI расценивается как высочайшая репутация в международном медицинском мире и безусловная гарантия доверия для иностранных пациентов, выезжающих за пределы своей страны в поисках высококачественных медицинских услуг.

12. Стоимость лечения томотерапией

"На Западе лечение онкологии томотерапией проводится только на платной основе. И, как правило, это очень дорого", – поясняет Ержан Шаяхметов.

В Онкологическом центре томотерапии "UMIT" установлены фиксированные цены на томотерапию для жителей Республики Казахстан, и с учетом коэффициентов для граждан ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, для жителей Казахстана услуга доступна в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Иностранные граждане могут воспользоваться услугами центра в рамках своего страхового полиса: Онкологический центр томотерапии "UMIT" работает со страховыми компаниями по договору.   

По всем вопросам относительно стоимости лечения онкологических заболеваний в Онкологическом центре томотерапии "UMIT" пишите на info@tomo.kz.

УСЛУГИ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ТОМОТЕРАПИИ "UMIT"

Онкологический центр томотерапии "UMIT" обладает всеми ресурсами для качественной полноценной диагностики и эффективного лечения онкологических заболеваний. В центре к услугам пациентов:

1. Отделение томотерапии: два аппарата лучевой терапии TomoTherapy HD, производства компании Accuray (США), полностью на сервисном обслуживании. Все расходные материалы, фиксирующие устройства и маски – одноразовые, все импортного производства.

2. Центр Маммологии, оборудованный инновационной системой цифровой маммографии с функцией томосинтеза для максимально точной визуализации патологий молочных желез даже на ранних стадиях развития. Консультации опытных онкологов-маммологов. Подробнее читайте здесь: Все о маммографии: кому, для чего, когда и как и здесь: Рак груди: не надо бояться маммолога.  

3. Отделение компьютерной томографии.

4. Отделение ультразвуковых исследований с УЗИ-аппаратами экспертного класса.

5. Отделение эндоскопии: современное оборудование Pentax, ФЭГДС, колоноскопия, бронхоскопия. Исследование при желании можно пройти под седацией. Широкий спектр малоинвазивных эндоскопических операций.

6. Все виды биопсий, включая трепанобиопсию. Жидкостная биопсия – новый метод высокочувствительной диагностики по образцу крови. Проводится исследование объема ДНК опухолевых клеток, циркулирующих в кровотоке: всего по 5 мл крови определяется наиболее часто встречающиеся 7 видов рака.

7. Генно-молекулярная лаборатория, клиническая и биохимическая лаборатория, услуги иммунологов-генетиков, патогистологическое исследования материала, микробиологическое исследование (совместно с АО "ННМЦ").

8. Четыре детских и четыре взрослых анестезиолога, проводятся процедуры под седацией.

9. Кабинет химиотерапии для амбулаторного лечения, под наблюдением опытной медсестры и врача-химиотерапевта. Подробнее о химиотерапии читайте здесь: Новое в лечении рака: современная химиотерапия.

10. Кабинет лазерной хирургии, эрбиевый лазер MCL 31 Dermablate производства Германии для удаления кожных новообразований, в том числе и в косметических целях.

11. Консультации узких специалистов: онкогинеколога, онкоуролога, онкодерматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога.

12. Онкологический центр томотерапии "UMIT" совместно с ННМЦ получил гранты на изучение и развитие такого инновационного направления в лечении рака, как иммуно-клеточная терапия + томотерапия.

13. Все условия для паллиативного лечения в партнерском центре паллиативной помощи "АМАРА".

КАК ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТОМОТЕРАПИИ UMIT?

Выслать на адрес электронной почты info@tomo.kz выписные эпикризы из истории болезни, включая все поставленные диагнозы, данные обследований, проведенные курсы лечения, методы и схемы лечения. Специалисты Онкологического центра томотерапии UMIT после изучения истории болезни пациента и после предварительной консультации ознакомят пациента с программой работы центра и с ценовой политикой. При необходимости пациента могут попросить пройти дополнительное обследование.

Онкологический центр томотерапии "UMIT" предлагает услуги трансфера. Так как лечение в центре амбулаторное, Онкологический центр томотерапии "UMIT" имеет договоренности с тремя гостиницами в Астане, которые предоставляют скидки для пациентов центра. Также предоставляются услуги переводчиков.

Фото: topdoc.me


Возврат к списку